Итак, Байкал. Семейная легенда гласит, что мои родители поехали туда, потому что выиграли кучу денег в Спортлото.

Это моя мама.
Не совсем понятно, как такая большая банда уехала на одно Спортлото, но мне не хочется уточнять детали. Пусть останется так: Спортлото - Байкал - медведь.

Банда допустила стратегическую ошибку и взяла с собой хлеб вместо сухарей и спирт вместо водки. Надо было наоборот. Это им объяснило местное население.

Местный товарищ.

На пути к месту стоянки.

Папин лучший друг. Они вместе еще в суворовском училище были.

Жизнь.

Отбыли ловить рыбу.

Кого-то поймали.
Несмотря на то, что с собой были взяты все возможные рыбные снасти, рыба ловилась только на перемет. Который в последний момент купили в магазине - он моей маме понравился. Мужчины его взяли, чтобы сделать ей приятное. В этот простой как дрова дейвайс никто сначала не поверил.
Стоянку, где устроилась банда, посетил как-то ночью медведь. Натоптал кучу следов, все обнюхал и ушел. На следующий день стоянку, по требованию женщин, сменили.
Прекрасное было путешествие. С рыбой, самодельными плотами, блинчиками на костре и спиртом вместо водки. Но, насколько я понимаю, никто из участников больше не пытался его повторить. Потому что потом у всех появились дети, да и вообще - где Байкал, а где мы.